Котельники

Спортсмены из Подмосковья выиграли медали чемпионата России по гребле

Подмосковные спортсмены завоевали медали чемпионата России по гребле, который прошел на гребном канале «Крылатское» в Москве, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области .

Как уточняется в материале, в соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из 12 регионов РФ. Московскую область представляли пять байдарочников, из них двое спортсменов Центра паралимпийских сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта.

«Александра Дупик завоевала золотую медаль в гонках на байдарке (К-1 женщины А). Римма Егоркина завоевала серебряную медаль в гонках на байдарке (К-1 женщины ТА). Так же спортсмен клуба «Благо» (Химки) Егор Фирсов занял первое место в каноэ (V-1 мужчины TA)», – говорится в сообщении.

По результатам заездов спортсмены вошли в состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет с 26 по 30 июня в Москве. Континентальный старт станет заключительным этапом отбора в состав сборной для участия на Паралимпйских играх в Рио-де-Жанейро в 2017 году, уточняется в материале.

Байдарочница из Талдомского района выступит на первенстве Европы по  гребле 15 июля